Мир Солнца
Реклама

Добавить объявление


ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Вдохновение Карпат - коттедж в горах Карпатах
Мир Солнца
Закарпатье, П.Гута
Отель Фантазия
Отель Фантазия
Закарпатье, Поляна
СКИДКА -3%

Турбаза Эльдорадо
Турбаза Эльдорадо
Закарпатье, Солочин
Есть номера
-3% онлайн заказ

Корпус 2 санатория Квитка Полонины
Квитка Полонины
Закарпатье, Солочин
Есть номера
-3% онлайн заказ

Отель Эдельвейс
Отель Эдельвейс
Закарпатье, Поляна
Есть номера
-3% онлайн заказ


Услуги
точечный массаж Шиатсу
бамбуковыми вениками
антицеллюлитный
стоунтерапия
гидроколонотерапия
аппаратная физиотерапия
Рыбалка на озере
Катание на квадроциклах
Катание на лыжах
Спортивные игры
Бильярд
Сауна и бани


Український рейтинг TOP.TOPUA.NET
TOPlist TOPlist

TOPlist

EASY.LV Interneta resursu reitings


skaitliukas e-center.lt
Russian North Carolina
Besucherzahler Pretty single Russian women and Ukrainian girls
счетчик для сайта


Besucherzahler russian dating agency
contatori per blog


Besucherzahler ukraine women profiles
website counter


web clocks relojes webs
Contatore


Besucherzahler russian girls
счетчик посещений


Рейтинг SIMPLETOP.NET


СКИДКИ И АКЦИИ
при онлайн бронировании
Туристическая база Еловый двор
Еловый двор
Закарпатье, Поляна
Скидка -2%
Отель Здравница Карпат
Здравница Карпат
Закарпатье, Поляна
Скидка -5%


Отдых в горах


 

 

Фотографии Солва

Сольва аппартаменты

Сольва апартементы

Просмотреть всю фотогалерею


Контакты Сольва

Телефон: 0182.648019

Факс: 0182.662063
Информация: Falanga Immobiliare, Via Vittorio Veneto, 116 | 17021 Alassio (SV) Tel 0182.648019 
Теги: Хронічні хвороби печінки і жовчних шляхів, підшлункової залози, курорт Поляна хвороби печінки, жовчних шляхів, підшлункової залози путей Сольва, хвороби підшлункової залози, відпочинок та лікування, Chronic illnesses of liver and bilious ways, pancreas


 

Хронічні хвороби печінки і жовчних шляхів, підшлункової залози

 


Цільове призначення внутрішнього застосування мінеральної води при хронічних захворюваннях печінки і жовчних шляхів, підшлункової залози достатньо різностороннє. Мінеральні води малої мінералізації надають желчесекреторноє уторована дія, а більш мінералізованниє - жовчогінне. Спорожненню жовчного міхура запобігає застій жовчі і розвиток запальних явищ, випадання кристалів холестерину і утворення каменів, покращує травлення, підвищується антитоксична функція печінки. Сприятливий лікувальний ефект спостерігається при різних видах мінеральних вод, переважно маломінералізованних.

Багато хто з цих вод розглядається як «універсальні», тому з однаковим успіхом використовуються в лікуванні захворювань печінки, жовчного міхура і жовчних шляхів, а також при захворюваннях шлунку і кишечника. Серед них гідрокарбонатний - натрієві (Боржомі, Авадхара, Ричал-су, Свалява, Лужанськая і ін.), хлоридно-натриевые і гидрокарбонатно-хлоридно-натриевые (Єсентуки № 4 і 17, Миргородська, Исти-су і ін.), сульфатно-кальцієві і сульфатно-кальцієво-магнієві (Країнка), гідрокарбонатно-сульфатно-натрієво-кальцієві (Смірновськая, Славяновськая), крем'янисті гідрокарбонатно-кальцієво-натрієво-магнієві (Березовськая), гідрокарбонатні сульфатні кальцієво-магнієво-натрієві (нарзан Кисловодська), вуглекислі хлоридно-гидрокарбонатно-сульфатно-натриево-кальциевые (Машук) і ін.

Природно, що лікування мінеральною водою може дати найбільш високий результат, якщо поєднується в комплексі з іншими фізичними чинниками - теплогрязелечебнимі і гидротерапевтічеськимі процедурами на тлі належного рухового режиму і дієтичного живлення. В окремих випадках в процесі комплексної терапії хворих захворюваннями печінки і жовчних шляхів фізичними чинниками з внутрішнім застосуванням мінеральної води призначаються і лікарські засоби, але їх дозування знижуються. Як вибір типу мінеральної води для прийому всередину в домашніх умовах, так і призначення лікувального комплексу здійснюється лікарем суто індивідуально після ретельного клинико-лабораторного обстеження.

Хронічні гепатити - хронічні поразки печінки запально-дистрофічного характеру, обумовлені різноманітними чинниками, - вірусними, токсичними, інфекційними і ін. Істотну роль грає хронічний алкоголізм. Захворювання виявляється тупими болями в області печінки, диспепсичними скаргами, нерізко вираженою жовтяницею (у третини хворих), нестійким стільцем. До зовнішніх ознак відносяться «печінкові долоні» і «печінкові судинні зірочки». По тяжкості перебігу хронічних гепатитів розрізняються декілька форм і відповідно до цих форм змінюється вираженість скарг і клінічних проявів. Виділяються також і фази перебігу захворювання: неактивна, малоактивна або затухаючій активності і активна. Спостереженнями П'ятигористого науково-дослідного інституту курортології і фізіотерапії встановлені обнадійливі результати застосування курортних чинників в лікуванні на Кавказьких Мінеральних Водах хворих із залишковими явищами епідемічного гепатиту в різні терміни після жовтяниці - від 1 до 12 місяців. Встановлені свідчення для лікування на бальнеологічних курортах хворих із залишковими явищами хворобі Боткина переважно в неактивній фазі, затухаючій активності в будь-які терміни після жовтяниці, з якнайкращим ефектом в ранні терміни - до 3 місяців. При середній і високій активності лікування повинне проводитися тільки в умовах лікарні з подальшим доліковуванням в місцевих санаторіях, де можуть також застосовуватися для прийому всередину темно-зелені мінеральні води в комплексі з іншими лікувальними заходами.

При хронічному гепатиті рекомендуються води середньої або малої мінералізації з переважанням іонів гідрокарбонату, хлора, сульфату, натрію, кальцію; при переважному порушенні білкової функції печінки корисні слабосульфідниє води і середньої мінералізації (Єсентуки № 4 і 17, Джава, Джермук, Славяновськая і ін.). Мінеральну воду призначають по 200 мл, 3 рази на день, при температурі 35-45° З, за 30-40 мін або за 1-1,5 ч до їжі залежно від секреторної функції шлунку. Внутрішнє застосування відповідної мінеральної води при залученні до запального процесу жовчних шляхів доповнюється дуоденальними дренажами і тюбажамі. При супутній патології шлунково-кишкового тракту мінеральна вода вводиться в пряму кишку краплинно або мікроклізмами. При замках і кишковій диспепсії сприятливий ефект досягається від застосування субаквальних ванн.

Внутрішній прийом мінеральної води може доповнюватися загальними теплими ваннами або напівваннами - мінеральними і газовими.

Хворим із залишковими явищами перенесеного епідемічного гепатиту в неактивній фазі або у фазі затухаючої активності показані води малої і середньої мінералізації з переважанням іонів гідрокарбонату, хлора, сульфату, натрію, кальцію (Боржомі, Славяновськая, Миргородська і ін.). Не показані сульфідні і радонові води. На прийом призначають по 200 мл, 3 рази на день, з температурою води 35-55° С. Пітьевоє лікування доповнюється дренажем і тюбажем при залученні до запального процесу жовчних шляхів, промиваннями шлунку при гастриті, сифоновими і підводними промиваннями кишечника при коліті, ентероколіті і дискінезіях кишечника.

Дискінезії жовчних шляхів - функціональні порушення тонусу і моторики жовчного міхура і жовчних шляхів складають до 70% загального числа захворювань жовчних шляхів. Виділяють дві форми дискінезії: гипертонічесько-гиперкинетічеськую і гипотонічеськи-гипокинетічеськую, що характеризують підвищену моторику і тонус жовчного міхура або зниження їх. У жінок дискінезії зустрічаються частіше, ніж у чоловіків.

Дискінезія може бути як би місцевим проявом загального неврозу, як наслідок порушень нейрогуморальной регуляції жовчних шляхів. У основі виникнення дискінезії лежать розлади ендокринної системи (гипо - і гипертіреоз, клімакс, гіпофункція яєчників і ін.), астенічний стан після перенесених інфекційних захворювань, порушення живлення і багато інших причин.

Гипертонічесько-гиперкинетічєєкая форма характеризується ниючими нападоподібними болями в правому підребер'ї, часто пов'язаними з нервовими переживаннями, негативними емоціями або менструальним циклом. Тривалість больових відчуттів, як і їх інтенсивність, різноманітна. При больовому нападі спостерігаються різні вегетативні реакції: серцебиття, пітливість, слабкість і так далі

При гіпертонічній формі дискінезії жовчних шляхів призначають гидрокарбонатно-хлоридно-натриевые води малої, рідше середньої мінералізації (до 8-10 г/л): Боржомі, Єсентуки № 4, Миргородська і ін. з температурою 35- 55° С. Воду слід приймати по 200 мл 3 рази на день. Одночасно проводяться лікувальні заходи, направлені на нормалізацію діяльності центральної нервової системи. У числі водолікувальних процедур: часткові вологі укутування, теплі душі низького тиску, ванни хвойні, морські, йодобромні, радонові. Лікувальний ефект посилюється включенням электротепло-грязелечебных процедур і лікарських препаратів седатівного дії.

Гипотонічеськи-гипокинетічеськая (або атонічна) форма дискінезії жовчних шляхів характеризується тривалими, але слабоїнтенсивнимі болями в правому підребер'ї, диспепсичними явищами, замками і ознаками гипостенічеськой форми неврастенії. Хворим з гіпотонічною формою дискінезії рекомендуються води середньої і високої мінералізації (вище за 8-10 г/л), переважно сульфатно-натрієві і сульфатно-магнієві (Іжевська, Баталінськая). За наявності ж мінеральних вод тільки малій мінералізації до них можна додавати темно-зелену воду (50-100 мл на стакан) Баталінськую, карловарськую сіль або сірчано-кислу магнезію (по 1/2-1 чайній ложці на стакан мінеральної води). Пити воду рекомендується по 200 мл, 3 рази на день, з температурою 17-35° С. Кроме того, застосовується тюбаж, введення мінеральної води через зонд, промивання шлунку, а при замках субаквальниє ванни. Корисні водолікувальні процедури, що надають тонізуючу дію: вологі укутування, напівванни з масажуванням живота, прохолодні душі - циркулярний, Шарко, загальні ванни - перлинні, кисневі, вуглекислі.

Джерела: Н.А.Гавриков http://medgost.ru/modules/Articles/article.php?storyid=116

 

хронических заболеваниях печени, желчного пузыря и желчных путей


Журнал география и туризм
Выпуск 1 Выпуск 2 Выпуск 3 Выпуск 4 Выпуск 5 Выпуск 6 Выпуск 7 Выпуск 8 Выпуск 9 Выпуск 10 Выпуск 11 Выпуск 12 Выпуск 13 Выпуск 14 Выпуск 15 Выпуск 16 Выпуск 17 Выпуск 18 Выпуск 19 Выпуск 20 Выпуск 21 Выпуск 22 Выпуск 23 Выпуск 24 Выпуск 25 Выпуск 26 Выпуск 27 Выпуск 28 Выпуск 29 Выпуск 30 Выпуск 31


Примечание: Перед выбором методики лечения лучше проконсультируйтесь с врачом. Ответственность за самолечение каждый человек несёт лично!

Лечение

Хронические болезни пищевода
Эзофагиты, рефлюкс-эзофагиты разных форм легкой и средней степени вне фазы обострения
Хронические болезни желудка и двенадцатиперстой кишки
Гастриты с секреторной недостаточностью, сохраненной и повышенной секреторной функциями вне фазы обострения
Хронический гастродуоденит с нарушением секреторной и моторно-эвакуаторной функции желудка, в т.ч. эрозивный
Фунциональные расстройства желудка с нарушением секреции или моторной активности ("неязвенная диспепсия")
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе ремиссии или угасающего обострения, без моторной недостаточности желудка, без склонности к кровотечениям, пенетрации, подозрения на возможность злокачественного перерождения
Болезни оперированного желудка по поводу язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки с наличием демпинг-синдрома, гипогликемического синдрома легкой и средней степени, гастрита культи, панкреатита, гепатита, холецистита, энтероколита, колита не ранее, чем через три месяца, при окрепшем послеоперационном рубце и удовлетворительном общем состоянии
Хронические болезни кишечника
Энтероколиты и колиты различной этиологии, легкой и средней степени, кроме стенозирующих, язвенных, туберкулезных, бактериальных и паразитарных форм, вне фазы обострения
Дискинезия кишечника с явлениями кишечного стаза вне фазы обострения
Синдром раздраженной толстой кишки
Хронические болезни печени и желчных путей, поджелудочной железы
Гепатиты, гепатозы, холециститы, ангиохолиты различной этиологии в неактивной фазе, без склонности к частым обострениям, без явлений желтухи и при нормальной СОЭ
Остаточные явления после перенесенного вирусного гепатита в неактивной фазе или в фазе угасающего обострения
Дискинезия желчного пузыря и желчных путей; спазмы сфинктера Одди
Желчно-каменная болезнь не осложнённая инфекцией, частыми обострениями и такая, что не требует хирургического вмешательства
Состояние после оперативного вмешательства на желчных путях не ранее чем через 3 месяца после операции при окрепшем послеоперационном рубце и удовлетворительном общем состоянии
Панкреатит хронический, рецидивирующий, без склонности к частым обострениям
Нарушения обмена веществ
Сахарный диабет легкой и средней степени, компенсированный, осложненный хроническим холециститом, холангитом, дискинезией желчевыводящих путей и кишечника, гастритом, язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки вне фазы обострения
Подагра, алиментарное ожирение, гиперхолестеринемия
Гиперацидотические, ацетонемические состояния
Мочевые диатезы - оксалат и уратурия
Сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой, бронхо-легочной, опорно-двигательной и моче-половой систем


Полезные статьи по курортному лечению

Курортное лечение хронических заболеваний органов пищеварения
Лечебные минеральные воды Грязелечение Торфолечение Озокеритолечение
Общие представления о действии на организм минеральных ванн
Показания и противопоказания к грязелечению
Курортное лечение больных хроническими заболеваниями органов пищеварения
Лечение больных хроническим гастритом с секреторной функцией
Грязелечение при хронических гастритах с секреторной функцией
Лечебное питание больных с хроническим гастритом с секреторной функцией
Курортное лечение с хроническим гастритом и секреторной недостаточностью
Питьевое лечение с хроническим гастритом и секреторной недостаточностью
Грязелечение с хроническим гастритом и секреторной недостаточностью
Курортное лечение больных хронической неосложненной язвенной болезнью
Лечебное питание больных язвенной болезнью
Курортное лечение заболеваний печени и желчных путей
Правила приема ванн с хроническими заболеваниями печени и желчных путей
Грязелечение при заболевании печени и желчных путей
Лечебная физкультура, физиотерапия при заболевании печени
Питьевое лечение при заболевании печени
Грязелечение у больных с заболеваниями желчного пузыря и желчных путей
Курортное лечение больных хроническим паразитарным холециститом
Курортное лечение больных желчнокаменной болезнью
Курортное лечение больных с хроническими заболеваниями кишечника
Курортное лечение больных с хроническими колитами и энтерколитами
Курортное лечение больных с заболеваниями кишечника. Диеты
Питьевое лечение больных с хроническим энтерколитом
Применение грязелечения при заболеваниях кишечника
Лечебная физкультура и физиотерапия при хронических заболеваниях кишечника
Особенности лечения различных форм заболеваний кишечника
Совместимость лечебных процедур с питанием, питьем минеральной воды и сном
Анализ лечения страдающих язвенной болезнью желудка и 12-перстной кишки
Ошибки и опасности при курортном лечении больных хроническим гастритом
Анализ случаев безуспешного лечения больных хроническим энтероколитом
Анализ лечения больных хроническими заболеваниями печени и желчных путей
Анализ терапии при наличии новообразований в органах пищеварения
 
1000 лучших рецептов народной медицины: Условия сохранения здоровья Сохранение и накопление жизненных сил Опасность для здоровья облегающей одежды Десять заповедей вечной молодости Тибецкая медицина о сохранении здоровья Влияние окружающей среды Состав воздуха Действие воздуха на здоровье человека Сезонное воздействие на организм Действие движения воздуха на организм Давление воздуха и состояние организма Влияние на организм солнечных лучей Влияние на организм космических лучей и излучений радиоактивных элементов Влияние на организм электромагнитных лучей Питание - способ существования организма Что мы едим? Лечебная пища Рациональное питание Употребление масла Разговор о молоке Вода в жизни человека О пользе и вреде вина О пользе и вреде пива Движение и покой - основы жизни Действие на организм физических нагрузок Как стать сильным Отдых как способ сохранения энергии Сон как способ расслабления Очищение организма от вредных веществ Очищение толстого кишечника Очищение печени Очищение почек Очищение клеток и жидкостей организма Очищающие процедуры Как вести себя в частных случаях Лечебные процедуры Водные процедуры Смешанные скипидарные ванны Бани Обёртывания Компрессы Обтирания Уход за больными Пузырь со льдом Свечи лечебные Клизма Катетеризация мочевого пузыря Спринцевание Подмывание больных Уход за гастростомой Уход за колостомой Уход за трахеостомой Удох за эпицистостомой Уход за ранами Газоотводная трубка Применение мазей Закапывание капель Приготовление лекарственных препаратов Растирания Банки Горчичники Гирудотерапия Массаж История массажа Системы массажа Виды массажа Условия проведения массажа Средства, применяемые для массажа (кремы, гели, мази) Лечебный массаж Показания к массажу Противопоказания к проведению лечебного массажа Рефлексотерапия Акупунктура и акупрессура Ароматерапия - лечение запахами растений Лечение плашками деревьев Лечение глиной Талассотерапия Электротерапия Увч-терапия Светолечение Цветопроцедуры
 
Пищеварение и гипокинезия: Пищеварение и гипокинезия Гипокинезия Дефицит мышечной деятельности Реакция сердечно-сосудистой системы
   
Энциклопедия самолечения. Лечимся дома природными средствами: Лечимся дома природными средствами Ароматерапия Траволечение Гомеопатия Натуропатия Приготовление настоя Приготовление отвара Приготовление горячего масляного настоя Холодный масляный настой Приготовление настоек Тёплые и холодные компрессы Припарки Приготовление мази Смешивание эфирных масел для массажа Нервная система Тревога Депрессия Головные боли Бессоница Мигрень Невралгия Пояснично-крестцовый радикулит Опоясывающий лишай Стресс Органы дыхания Астма Бронхит Насморк Простудные заболевания Кашель Боль в ухе Сенная лихорадка Грипп Ларингит Синусит Боли в горле Тонзилит Коклюш Кровеносная система Озноб Жар Геморрой Недостаточное кровообращение Варикозное расширение вен Пищеварительная система Повышенная кислотность и изжога Колики Запор Понос Метеоризм Болезни желчного пузыря Несварение Стоматит Тошнота и рвота Половая система Импотенция Проблемы менопаузы Расстройства менструального цикла Утренняя тошнота Предменструальные симптомы Заболевания предстательной железы Молочница Выделительная система Цистит Отёки Недержание мочи Костно-мышечная система Артрит Судороги Миозит Подагра Ревматизм Кожа Абсцесс Угри Эпидермофития Фурункулы Лихорадка на губах Экзема Псориаз
 
Дозвілля Сауна Лікування
Хвороби оперованого шлунку Мінеральна вода Поляна Квасова
Хронічні хвороби тонкої кишки